• Москва, Огородный проезд, д. 20, стр. 38
  • ypsed@yandex.ru
Время работы:
пн-пт 9:00-18:00
Прием заказов через сайт круглосуточно

Ваша корзина пуста!

Как подобрать тон комуфляжа (загустителя волос)

Посмотрите, пожалуйста, на привычную для любой женщины палитру красителей для волос и постарайтесь на глазок увидеть ближайший тон к цвету Ваших волос.

палитра тонов красок для волос

 

Теперь сопоставьте выбранный Вами тон с тонами палитры загустителей HAIR -Tek

или с тонами палитры загустителей Hair So Real

НАИПОЛЕЗНЕЙШИЕ ОПЫТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 

  1. Выбирайте тон камуфляжа тот, который темнее, чем тон Ваших волос. Самые популярные в России тона (первая пятёрка в убывающем порядке): Dark Brown, Medium Brown, Black, Light Brown, Gray. Опыт показывает, что если насыпать на волосы более светлые волокна, это будет заметно (пятно), а более тёмный тон отлично "растворяется" в волосах и незаметен.
  2. Если Вы затрудняетесь с выбором, отрежьте пару-тройку кончиков своих волос и приложите их к палитре на экране монитора своего компьютера. Сравните тон и определите ближайший.
  3. Если Вы не хотите отрезать пару сантиметров нескольких волос, но у Вас есть цветной принтер, распечатайте палитру на бумаге в цвете. Попросите ближайших родственников сравнить цвет Ваших волос при дневном освещении с тонами на распечатанной палитре. Если помочь некому, то используйте зеркало: попробуйте приложить палитру тонов к волосам и смотреть в зеркало.
  4. Чёрный тон самый насыщенный. Он чаще подходит людям южных широт, с афро-азиатским типом волос.
  5. Тёмно-коричневый подходит к очень тёмным волосам. Близко к чёрному, но не совсем чёрному.
  6. Средне-коричневый подходит к волосам насыщенного тёмно-кофейного оттенка, чуть с рыжиной, но не яркой. Это очень распространённый цвет волос.
  7. Светло-коричневый подходит к русым волосам.
  8. Тона, которые называется Auburn (насыщенный рыжий) и Cinnamon (корица) подходят для волос с выраженным рыжим оттенком либо ярко-, либо тсукло-рыжим.
  9. Если волосы наполовину седые, то нужно выбирать тон камуфляжа под неседой тон волос. Если седены больше, чем естественного цвета, то выбирайте тон Gray.
  10. По блондам, вопросов быть не должно. Если будут задавайте, воспользовавшись обратной связью с данного сайта.
  11. Вы так же можете прислать нам по e-mail цифровое фото Ваших волос. По фото мы сможем не только помочь в выборе тона, но и прикинуть примерно, каким может быть расход камуфляжа (на сколько применений может хватить одного цилиндра с камуфляжем).
  12. Кстати, тона камуфляжа можно смешивать между собой. В зависимости от желаемого оттенка наносится сначала более тёмный, а потом более светлый тон. Но это случается редко.
  13. Запомните правило: чем больше зона поредения волос, тем больше необходимость в том, чтоб воспользоваться любым лаком для волос, и, наоборот. Если залысина маленькая или, в принципе, много камуфляжа не требуется, то и потребности в закрепляющих составах нет. Волокна отлично держатся на волосах за счёт свойе электростатики.
  14. Особый случай - камуфляж в виде спрея. См. инструкцию в описании!

Удачи Вам и Везения!


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо