• Москва, Огородный проезд, д. 20, стр. 38
  • ypsed@yandex.ru
Время работы:
пн-пт 9:00-18:00
Прием заказов через сайт круглосуточно

Ваша корзина пуста!

Почему выпадают волосы.

Это случилось, Вы лысеете. А вы молоды, красивы, полны энергии, хотите радоваться жизни и радовать своими действиями и видом окружающих, но вдруг с Вами случается беда: начинают выпадать волосы.

Конечно, если Вы мужчина, можете побриться наголо и начать качаться, превратившись в некое подобие Брюса Виллиса. Но что делать, если лысый череп не идет?! Вы из красивого человека, превращаетесь в человека, который просто визуально не нравится окружающим. И даже не главное, что Вы можете меньше нравиться женщинам. В конце концов, если Вы успешны, женщины всегда будут с Вами, независимо от Вашей внешности. Проблема в другом - Вам тяжелее стать успешным. Замечали? Тяжелее устроиться на хорошую работу, т.к. в компаниях любят красивых людей. Знакомо? Разумеется, облысение это не единственная причина, по которой что-то не удается в жизни. Но это существенная проблема, которая мешает осуществить планы.

А если Вы женщина, то это вообще катастрофа, так как общество женщину с облысением, просто не воспринимает. И это само собой сказывается на ее личной жизни и карьере.

Таким образом, осознав для себя, что это проблема, Вы начинаете пытаться ее как-то решать, как правило, используя разные народные рецепты и применяя различные разрекламированные шампуни и лосьоны. Все это помогает в тех случаях, когда выпадение волос носит временный характер, и проходит само собой. Если же выпадение, несмотря на все «отвлекающие процедуры», не прекращается Вы либо сдаетесь и учитесь жить без волос, либо начинаете искать врачей трихологов, на которых остается последняя надежда. Но даже истратив кучу денег на врачей, мало кому удается справиться с проблемой. Почему так? Просто в нашей стране пока слишком мало специалистов, которые обладают необходимым багажом знаний чтобы Вам помочь. Да и сидят они, как правило, в столицах и их услуги стоят очень дорого. А если в вашем городе нет такого специалиста или пока он Вам не по карману? Что делать? Без паники! Для начала давайте разберемся, какой тип облысения у нас наблюдается.

Типы облысения волос:

Облысение по мужскому типу (андрогенная алопеция).

У мужчин облысение может начаться рано, еще в подростковом возрасте или в возрасте 20 лет. Оно обычно характеризуются залысинами на висках и облысением верхней части головы. Конечным результатом может быть частичное или полное облысение. Задержать его развитие можно безрецептурными препаратами содержащими Minoxidil, который присутствует в таких препаратах как Амексил , Виши, Алерана. Ну и таблетки Пропеция (финастерид) ( правда только для мужчин) и применять их без назначения врача опасно для Вашего здоровья

Мужской тип облысения выглядит так.

Женский тип облысения (андрогенный).

У женщин волосы обычно редеют, но не выпадают полностью. Полностью по андрогенному типу лысеют редко . Как лечить? Также как и по мужскому типу Minoxidil, Амексил.

Пропеция (финастерид) женщинам не подходит.

Рубцовая алопеция.

Это редкое состояние возникает, когда повреждена или воспалена кожа на голове до такой степени, что повреждены фолликулы. Как лечить? Идти к дерматологу/трихологу. Все вышеуказанные препараты Вам не помогут. Что делать? Бриться наголо точно не получится, т.к. видны шрамы. Кардинально решить проблему можно только с помощью трансплантации волос. На время скрыть дефект помогут камуфляжи для волос, которые нужно наносить на голову ежедневно.

Временное выпадение волос.

Самый сложный вариант т.к. плохо диагностируется. Что делать? Идти к дерматологу, сдавать кровь на гормоны и на воспаления. Очень часто сильное выпадение волос начинается через 3 месяца после перенесенного стресса. Прекратиться выпадение должно само собой, тоже где-то месяца через три после восстановления организма и возвращения к привычному/бесстрессовому образу жизни. Если с гормонами и образом жизни все Окей, а выпадение волос не останавливается, определяем по какому типу лысеем и начинаем лечить. Ну и, соответственно, надо помнить, что выпадение 100-150 волос в день это норма. Не накручивайте себя!!!

Очаговая алопеция.

Выпадение волос происходит небольшими очагами. Обычно заболевание не выходит за пределы нескольких проплешин на голове, но может быть и неоднородное выпадение волос на любом другом участке, который имеет волосы, включая брови, ресницы и бороду. В редких случаях это может прогрессировать и привести к потере волос на всем теле. Если выпадение волос включает в себя всю кожу головы, состояние называется тотальная алопеция. Если речь идет о теле, это называется общая алопеция. Болезненность и зуд могут предшествовать выпадению волос. Как лечить? Пробовать все вышеприведенные препараты для лечения, а также применять различные загустители волос.

Какие типы облысения еще бывают?

Типов облысения на самом деле великое множество. Мною перечислены только основные, которые встречаются наиболее часто. Возможно, Ваше облысение вызвано другими причинами. И тем более стоит насторожиться, если в Вашем роду Вы первый с этой проблемой. Как минимум нужно пройти стандартное обследование, хотя бы в обычной поликлинике, так как волосы могут выпадать из-за начинающей болезни в организме.

Основные выводы данной статьи.

Начали выпадать волосы – постарайтесь найти хорошего врача трихолога с репутацией. Если нет такой возможности, то можно погуглить или поспрашивать на лучшем форуме в рунете ( с мой точке зрения) тут , задать вопрос нашим консультантам через форму обратной связи и мы постараемся сами подобрать Вам ссылки в интернете по тем вопросам, которые вас интересуют.Абсолютно бесплатно. Но назначать препараты для лечения волос мы не можем, так как это может только сделать врач трихолог или Вы сами. Лично я, как автор статьи, самолечение не приветствую и считаю его самым крайним вариантом. Но по всем вопросам, связанным с применением загустителей волос, Вы можете консультироваться у нас, так как мы эксперты в этом вопросе и используем загустители волос сами много лет. Соответственно, сможем посоветовать Вам оптимальный загуститель волос, даже если он не с нашего сайта.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо